Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Россиянки выиграли первую эстафету 2012 года

Ольга Вилухина выдержала борьбу на последнем этапе

Ольга Вилухина выдержала борьбу на последнем этапе
фото EPA

В немецком Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мир по биатлону. В первом номере программы – женской эстафете 4 по 6 километров, – победу праздновали спортсменки из России Богалий-Титовец, Слепцова, Зайцева и Вилухина. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции с этапов Кубка мира.

В немецком Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мир по биатлону. В первом номере программы – женской эстафете 4 по 6 километров, – победу праздновали спортсменки России Богалий-Титовец, Слепцова, Зайцева и Вилухина. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции с этапов Кубка мира.

Сборная России выступала в составе: Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Три наши опытные спортсменки вполне прилично отработали свои этапы, и Зайцева передала эстафету молодой Вилухиной одновременно с немецкой командой. Чуть позади шли команды Норвегии и Франции.

На заключительном этапе Ольга-младшая вела борьбу с именитыми немкой Магдаленой Нойнер и норвежкой Торой Бергер. Она была вполне конкурентноспособна, уйдя с последнего огневого рубежа первой с преимуществом в 13 секунд над Бергер. Нойнер тем временем допустила на "стойке" семь промахов (!) и вынуждена была бежать 4 штрафных круга. Как итог, у немок только шестое место. А в призерах оказались сборные Норвегии и Франции.