В аэропорту Бухареста таксисты устроили перестрелку

В международном аэропорту Отопень столицы Румынии вспыхнула перестрелка между таксистами, вследствие чего один из них был ранен. Причиной инцидента стал конфликт между авторизованными водителями и частниками, которые работали без лицензии.

В среду вечером в международном аэропорту Отопень столицы Румынии вспыхнула перестрелка между таксистами, вследствие чего один из них был ранен. По сообщению телеканала "Реалитатя" причиной инцидента стал конфликт между авторизованными водителями и частниками, которые работали без лицензии.

Вначале жандармы разогнали дерущихся таксистов, но ближе к полуночи частники вернулись с подкреплением, вооруженным пистолетами, и в аэропорту прозвучали выстрелы. По предварительным данным, один из таксистов был ранен. В полиции также сообщили, что участники конфликта использовали не боевое, а травматическое оружие, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ближе к полуночи нас вызвали в аэропорт, где мы оказали первую срочную медицинскую помощь раненому 40-летнему мужчине. Но он отказался от госпитализации", - рассказал журналистам представитель клиники скорой помощи Симион Петриш.