Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

В Туве произошло новое землетрясение

В Туве произошло очередное землетрясение - на этот раз магнитудой 3,8 балла. Разрушений и пострадавших нет. В некоторых районах республики по-прежнему сохраняется режим ЧС регионального характера.

В Туве в четверг утром произошло очередное землетрясение. Оно было зарегистрировано в 7 часов 58 минут утра по местному времени с эпицентром в Каа-Хемском районе. Там магнитуда составила 3,8, а в близлежащих населенных пунктах - 1,2 балла.

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало, сообщила пресс-секретарь главного управления МЧС по республике Луиза Севил. Все сейсмические изменения были зафиксированы в Каа-Хемском районе, где произошел первый мощный удар подземной стихии силой в 9,5 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи со снижением сейсмической активности 3 января в Туве был снят режим чрезвычайной ситуации регионального характера, но в трех районах республики, где продолжают возникать подземные толчки, этот режим отменен не был. Накануне заработали все учреждения культуры и спорта, где продолжились новогодние торжества.

В управлении МЧС по Туве отметили, что мониторинг сейсмической ситуации в республике ведется в круглосуточном режиме. Серия землетрясений в Туве началась 27 декабря.