Два взрыва в Багдаде: шесть человек погибли, 17 ранены

Шесть человек погибли и 17 получили ранения в результате двух взрывов в районе Мадинат-Садр на востоке Багдада. Обычно взрывы в шиитских кварталах устраивают боевики "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" или связанных с ней террористических группировок, но пока никто ответственность за инцидент на себя не взял.

Шесть человек погибли и 17 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших сегодня в шиитском районе Мадинат-Садр на востоке Багдада.

Обычно взрывы в шиитских кварталах устраивают боевики "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" или связанных с ней террористических группировок. Однако пока никто ответственность за инцидент на себя не взял, передает ИТАР-ТАСС.

31 декабря 2011 года истек срок действия трехлетнего соглашения от 2008 года, определявшего условия и сроки пребывания в Ираке американских войск. Последний солдат армии США покинул Ирак еще 18 декабря.

После вывода из Ирака американских войск атаки боевиков в разных городах страны участились: накануне на северо-востоке от Багдада прогремели 8 взрывов.