Число жертв ДТП на трассе "Байкал" достигло пяти человек

Число жертв ДТП, которое произошло сегодня на трассе "Байкал" в Бурятии, достигло пяти человек. Девять человек травмированы. По предварительной версии, причиной столкновения стал выезд на встречную полосу движения одной из машин и превышение ею разрешенной скорости.

Число жертв ДТП, которое произошло сегодня на трассе "Байкал" в Бурятии, достигло пяти человек. Девять человек травмированы.

"Раненные люди госпитализированы в больницы Улан-Удэ, поселков Селенгинск и Ильинка", - уточнили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия.

Трагедия произошла сегодня вблизи села Троицк в 11:35 по московскому времени. Лобовое столкновение совершили минивэн "Тойота" и легковая иномарка.

Как пояснили в ГИБДД Бурятии, "по предварительной версии, причиной столкновения стал выезд на встречную полосу движения одной из машин и превышение ею разрешенной скорости".

"Большое число жертв и пострадавших обусловлено тем, что пассажиры и водители машин не были пристегнуты ремнями безопасности", - отметили в ГИБДД.