В Нигерии в результате нападения на церковь погибли 3 человека

Три человека погибли, несколько пострадали в результате нападения на церковь в Нигерии. Инцидент произошел в четверг в городе Гомбе.

Три человека погибли и несколько пострадали в результате нападения группы неизвестных вооруженных лиц на церковь на северо-востоке Нигерии. Об этом сообщили местные СМИ.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в городе Гомбе в четверг. Других подробностей этого происшествия не сообщается. Пока никто не взял на себя ответственность за совершенную атаку, передает ИТАР-ТАСС.

Христиане Нигерии опасаются новых нападений. Только за рождественскую неделю в результате действий радикальной исламистской группировки "Боко харам" ("Западное образование - грех" в переводе с языка хауса) в стране погибли более 100 мирных граждан.

Обстановка в стране накалилась настолько, что христианские религиозные лидеры потребовали от властей пригласить иностранных специалистов по борьбе с террористами, если в самой стране нет экспертов в этой области.

Население Нигерии составляет около 160 миллионов человек, половина из которых - мусульмане (численно преобладают на севере страны), вторая половина - христиане (больше на юге).