Первый период игры молодежных сборных России и Швеции завершился ничьей

Вничью завершился первый период финальной игры на чемпионате мира между молодежными сборными России и Швеции. Трансляцию финала молодежного чемпионата смотрите на телеканале "Россия 2".

Со счетом 0:0 завершился первый период финального матча ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд между сборными России и Швеции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шведы действовали более активно: они сделали 17 бросков по воротам Андрея Макарова. Россияне действовали в основном в обороне и лишь трижды создавали опасные ситуации у ворот Йохана Густаффсона.

На протяжении всего периода игра шла достаточно корректно: лишь однажды на 2 минуты на скамью штрафников отправился Евгений Кузнецов.

Прямую трансляцию финала молодежного чемпионата смотрите на телеканале "Россия 2"

По мнению шведских игроков, основная угроза у сборной России будет исходить от Наиля Якупова, которого уже сейчас сравнивают с Александром Овечкиным, Павлом Буре и Сергеем Федоровым, однако закрыть его можно довольно легко.

"Якупов - талантливый спортсмен, но порой чересчур увлекается на площадке. Это игрок настроения", - сказал Джон Клинберг в интервью газете "Экспрессен".

Основным же ключом к успеху шведы называют умение воспользоваться ошибками соперника в обороне и психологическую уверенность после победы на групповом этапе (4:3 – допополнительное время).