В Нигерии сектанты убили еще 20 христиан

Как минимум 20 человек погибли в результате нападения на ратушу боевиков из радикальных исламских группировок. Местная полиция сообщает, что трагедия произошла в городе Муби на северо-западе Нигерии недалеко от границы с Камеруном. Скорее всего, боевики принадлежат к группировке "Боко харам".

Как минимум 20 человек погибли в результате нападения на ратушу боевиков из радикальных исламских группировок.
Местная полиция сообщает, что трагедия произошла в городе Муби на северо-западе Нигерии недалеко от границы с Камеруном.

По мнению комиссара полиции Аде Шинаба, боевики, напавшие на здание муниципалитета, принадлежат к группировке "Боко харам".

Христиане Нигерии опасаются новых нападений. И небезосновательно: только за рождественскую неделю от рук банды "Боко харам" в стране погибли более 100 мирных жителей.

Вчера группа неизвестных напала на церковь на северо-западе страны, в результате чего погибли три человека и еще несколько получили ранения.

Население Нигерии, которое составляет около 160 млн человек, в последнее время раскололось на две части – мусульман, в основном проживающих на севере страны, и христиан, сконцентрированных на юге, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с обострением ситуации в стране, христианские религиозные лидеры обвинили власти в неспособности обуздать террористов и потребовали пригласить для решения проблемы иностранных специалистов.

Участники секты "Боко харам", созданной в 2009 году нигерийскими талибами, противоречащими Корану методами добиваются создания исламского государства. В прошлом году жертвами нападений боевиков стали не менее 500 человек.