Тема:

Новый год и Рождество 12 лет назад

Патриарх Кирилл раздал подарки в детской больнице

Патриарх Кирилл навестил сегодня детей в московской больнице – научно-практическом центре медицинской помощи, расположенном в районе Солнцево. Здесь лечат пациентов в возрасте от самого рождения до 18 лет, страдающих тяжелыми врожденными пороками развития.

Патриарх Кирилл навестил сегодня детей в московской больнице – научно-практическом центре медицинской помощи, расположенном в районе Солнцево. Здесь лечат пациентов в возрасте от самого рождения до 18 лет, страдающих врожденными пороками развития центральной нервной системы, черепно-лицевыми деформациями.

"Там, где страдание, у человека открывается особое зрение, особая сила и способность чувствовать Божие присутствие в жизни", – сказал патриарх Кирилл. Он заметил, что и те люди, которые соучаствуют страданиям ближних "очищают свою душу", передает ИТАР-ТАСС.

"Было очень приятно сегодня узнать, что одного очень непростого пациента, сироту решили усыновить. Это действительно великое доброе дело, и через этого младенца и них будет распространяться особая благодать Божия", – сказал Предстоятель Русской Православной Церкви. Он особенно поблагодарил врачей за профессионализм и высокую культуру.