Гололедица и несоблюдение дистанции: на Новой Риге столкнулись 9 машин

Один человек погиб и трое пострадали в результате крупного ДТП на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья. Авария с участием восьми легковых машин и одного грузовика произошла на 39-м километре трассы около часа ночи. Погибший – 27-летний мужчина, он скончался по дороге в больницу.

Один человек погиб и трое пострадали в результате крупного ДТП на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья. Авария с участием восьми легковых машин и одного грузовика произошла на 39-м километре трассы около часа ночи. Погибший – 27-летний мужчина, он скончался по дороге в больницу. Трое пострадавших с травмами госпитализированы. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

По предварительным данным, причиной аварии стала гололедица и несоблюдение дистанции. Один из водителей резко снизил скорость, после чего в его автомобиль стали врезаться другие машины.

На месте ДТП работают сотрудники полиции. Они просят водителей быть предельно внимательными. В столице и Подмосковье постепенно холодает, на дорогах скользко.