Тема:

Трагедия в Брянске 11 лет назад

Полуторагодовалый ребенок провалился в коллектор

Полуторагодовалого мальчика, провалившего вместе с мамой в канализационный коллектор в центре Брянска, предположительно, нашли мертвым. Мама ребенка в больнице в состоянии шока.

Полуторагодовалого мальчика, провалившего вместе с мамой в канализационный коллектор в центре Брянска, предположительно, нашли мертвым. Как сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к семье пострадавших, родственники мальчика сейчас находятся на опознании тела. Мама ребенка в больнице в состоянии шока.

Ребенка искали несколько часов, шансов найти его живым почти не оставалось.

Сегодня днем, около 13 часов, в центре Брянска под женщиной, гулявшей с малолетним ребенком в коляске, обрушилась тротуарная плитка, расположенная над канализационном коллектором. При падении малыша выбросило из коляски и унесло подземным течением. Мать ребенка удалось спасти. По версии следствия, одной из возможных причин провала явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора.

Следственный комитет РФ по Брянской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей).