В Израиле предотвращен крупный теракт

Израильские военные задержали четырех молодых палестинцев, у которых были найдены 12 самодельных бомб, армейский штык-нож и пистолет. При этом двое из них были террористами-смертниками – под их одеждой обнаружили по три взрывных устройства.

Израильские военные в воскресенье предотвратили крупный теракт. Они задержали четырех молодых палестинцев, у которых были найдены 12 самодельных бомб, армейский штык-нож и пистолет. При этом двое из них были террористами-смертниками – под их одеждой обнаружили по три взрывных устройства.

Инцидент произошел на КПП Салем, расположенном к северу от Западного берега реки Иордан. Один из военных заметил провода, которые торчали из-под рубашки одного из задержанных, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Гаарец".

После того, как преступников арестовали и доставили на допрос, КПП был закрыт. Источник в министерстве обороны Израиля сообщил, что цель террористов пока неизвестна, но ей могло стать здание военного суда, расположенного неподалеку. Полиция продолжает расследование инцидента.