В Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков

По данным представителей правоохранительных органов, в Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

В понедельник, 9 января, в Баксанском районе Кабардино-Балкарии уничтожен активный пособник боевиков 37-летний З.Хашпаков. Его подозревают в причастности к убийству подполковника Мурата Шхагумова 31 декабря 2011 года. Об этом сообщили представители Следственного управления Следственного комитета России по республике. "Хашпаков пытался уйти от преследования на автомобиле ВАЗ-21099 и открыл стрельбу по сотрудникам силовых структур. Он был уничтожен ответным огнем", - уточнил источник в ведомстве.

Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, в селении Старый Черек около 13:00 по Москве в ответ на требование правоохранителей остановить машину для проверки документов огонь по полицейским открыл 25-летний житель селения Урвань. Он был уничтожен ответным огнем. В следственном управлении сообщении, что по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".