Болгария не справляется с последствиями снегопада

В Болгарии власти борются с последствиями обильных снегопадов, в результате которых были блокированы дороги и оборваны линии электропередачи. Без электричества остаются около 50 населенных пунктов.

В Болгарии власти борются с последствиями обильных снегопадов, в результате которых были блокированы дороги и оборваны линии электропередачи. Без электричества остаются около 50 населенных пунктов в Софийской, Велико-Тырновской, Габровской, Ловечской и Смолянской областях.

Тяжелая ситуация сложилось в городе Тетевен (Ловечская область), где третий день подряд без электричества остаются 60% жителей, не работает мобильная и телефонная связь. Бедственное положение объявлено в Чепеларе (Смолянская область) и Роман (Врачанская область), где также местные власти не справляются с последствиями стихии, передает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности, по данным Министерства образования, по стране были отменены занятия в 35 школах.

Блокированные раннее автомагистрали ныне очищены от снега, сообщили в службе Дорожной инфраструктуры. В МВД страны призвали водителей без крайней надобности не пользоваться личным автотранспортом.