Бесценную картину Пикассо украли из афинской галереи

Из Афинской национальной галереи украли знаменитую картину Пабло Пикассо "Голова женщины" и еще два ценных полотна. Работу Пикассо музей получил в подарок от самого автора в 1949 году. О стоимости произведения говорить не приходится: оценщики говорят, что оно просто бесценно.

Из Афинской национальной галереи украли знаменитую картину Пабло Пикассо "Голова женщины". Работу художника музей получил в подарок от самого автора в 1949 году. О стоимости произведения говорить не приходится: оценщики говорят, что оно просто бесценно.

Всего из афинской галереи похитили три картины, в их числе работа нидерландского художника Пита Мондриана и графическая картина итальянского мастера XVII века Гульельмо Каччиа.

По данным полиции, кражу совершили ночью – охранник заметил человека, который выбегал из здания. Предположительно вор проник в музей, взломав дверь на балконе. Сигнализация знаменитые полотна не спасла: похититель успел вырезать картины из рам еще до того, как раздался сигнал тревоги, передает телеканал "Россия 24".