У сгоревшего московского ресторана задержаны мародеры

На месте сгоревшего накануне ресторана в Новых Черемушках в Москве задержаны двое жителей Узбекистана, подозреваемые в мародерстве. Сотрудники патруля заметили двух человек в сгоревшей постройке. Как выяснилось впоследствии, они пытались похитить музыкальный центр и терминал оплаты.

На месте сгоревшего накануне ресторана в Новых Черемушках в Москве задержаны двое жителей Узбекистана, подозреваемые в мародерстве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД РФ.

"Для обеспечения общественного порядка и охраны имущества от возможных фактов преступных посягательств московская полиция осуществляла усиленное патрулирование места взрыва и пожара в ресторане в Новых Черемушках", – отметили в пресс-службе.

Накануне около 22:00 сотрудники экипажа, патрулировавшего территорию, заметили двух человек в сгоревшей постройке. Как выяснилось впоследствии, двое граждан Узбекистана пытались похитить музыкальный центр и терминал оплаты. "Злоумышленники были задержаны и доставлены в ближайший отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – отметили в ГУ МВД.

Взрыв и пожар в ресторане итальянской кухни на Новочеремушкинской улице произошли накануне в 15:25. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны. По информации МЧС, от взрыва погибли две работницы ресторана, 32 посетителя были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности и ст. 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Расследованием занимаются лучшие криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ.