Румынию снова тряхнуло

Для надежного контроля ситуации в сейсмоопасном регионе необходимо 30-40 сейсмостанций
Во вторник вечером в Румынии произошло землетрясение магнитудой 4,3. Его эпицентр находился в районе уезда Вранча, а очаг залегал на необычайной для этого региона глубине 140 километров. Сообщений о пострадавших и разрушениях нет.

Во вторник вечером в Румынии произошло землетрясение магнитудой 4,3. Его эпицентр находился в районе уезда Вранча, а очаг залегал на необычайной для этого региона глубине 140 километров. Сообщений о пострадавших и разрушениях нет. Подземные толчки ощущались в столице страны Бухаресте, а также в городах Галац, Фокшань и Бузэу.

В первые два дня наступившего года в Румынии была зафиксирована необычная подземная активность: всего за это время произошло около 20 землетрясений, самое сильное из которых - магнитудой 4,4, напоминает ИТАР-ТАСС.

Горный массив Вранча является сейсмически активной зоной, там периодически регистрируются землетрясения небольшой силы. Самое мощное из них - магнитудой 7,2 - произошло в Румынии 4 марта 1977 года. Оно вызвало серьезные разрушения и привело к гибели людей в Бухаресте и Кишиневе.