Футболисты Италии победили на Мемориале Гранаткина

ящик пива
В Санкт-Петербурге завершился международный юношеский турнир памяти первого вице-президента Международной федерации футбольных ассоциаций Валентина Гранаткина. В финальном матче команда Италии выиграла у сборной Финляндии со счетом 4:0. Россияне уступили туркам в матче за 3-е место.

В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный юношеский турнир памяти первого вице-президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Валентина Гранаткина. В финальном матче команда Италии (1994 года рождения) выиграла у сборной Финляндии со счетом 4:0. Россияне уступили туркам в матче за 3-е место.

Юношеская сборная Италии, которая в прошлом году заняла в Питере последнее место, одержала четвертую победу на нынешнем турнире и впервые в истории соревнований стала обладателем главного приза. При этом в четырех матчах итальянцы не пропустили ни разу. Победителями прошлогоднего Мемориала Гранаткина были финны, второй год подряд добравшиеся до финала.

В матче за бронзовые медали хозяева состязаний из юношеской сборной России проиграли команде Турции - 1:3. Как напоминает ИТАР-ТАСС, россияне повторили свой не слишком блестящий результат прошлого года. До этого наша команда с 2001 года семь раз побеждала на домашнем турнире. По разу Мемориал выигрывали юные футболисты Южной Кореи, Германии, Белоруссии и Финляндии.