В Дагестане при разминировании погиб сапер

В Дагестане во время разминирования погиб сотрудник полиции. Накануне в районе села Комсомольское Кизил-Юртовского района были обнаружены сразу шесть взрывных устройств, соединенных в цепь. Каждое устройство было мощностью около 65 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В Дагестане во время разминирования погиб сотрудник полиции. Накануне в районе села Комсомольское Кизил-Юртовского района были обнаружены сразу шесть взрывных устройств, соединенных в цепь. Каждое устройство было мощностью около 65 килограммов в тротиловом эквиваленте. При разминировании одного из них и произошла трагедия. Погиб старший прапорщик, еще восемь полицейских получили ранения.

Разминируемый фугас мог быть направленного действия и начинен металлическими поражающими элементами.

А в Кизлярском районе Дагестана проходит активная фаза спецоперации. В лесном массиве неподалеку от села Арешевка была обнаружена банда. Численность банды пока не установлена. В перестрелке один из боевиков был убит. Сейчас солдаты внутренних войск прочесывают лес.

Спецоперация с привлечением дополнительных сил по выявлению и ликвидации остальных членов бандгруппы, которые открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, продолжается.