Тема:

Дело Тимошенко 10 лет назад

Тимошенко снова отказалась от медосмотра

Юлия Тимошенко отказалась от медицинского осмотра в колонии врачами минздрава Украины. При этом она отметила, что не имеет претензий к медицинским работникам. Ранее соратники Тимошенко по партии сообщили, что 6 января она потеряла сознание после приема лекарств.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в харьковской колонии, отказалась в среду от медицинского осмотра врачами минздрава Украины. Об этом сообщил представитель государственной пенитенциарной службы страны.

При этом в ведомстве отметили, что в соответствии с обращением руководства Качановской исправительной колонии для осмотра Тимошенко туда сегодня прибыла комиссия минздрава, в состав которой вошли ведущие специалисты Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации, в том числе два доктора медицинских наук. "От предложенного медицинского осмотра Тимошенко отказалась. При этом она отметила, что не имеет претензий к медицинским работникам государственной пенитенциарной службы и минздрава", - уточнили в пресс-службе.

Как передает ИТАР-ТАСС, специалисты министерства предоставили рекомендации по лечению экс-премьера.

Ранее соратники Тимошенко по партии сообщили, что 6 января она потеряла сознание после приема лекарств от острой респираторной вирусной инфекции.

Экс-премьер была доставлена в колонию 30 декабря 2011 года. Она приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в январе 2009 года газовых контрактов с Россией.