Тема:

Большое совещание в Кремле 18 лет назад

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами

Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами
Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. Об этом президент РФ сказал на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.
Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах, передает РИА "Новости".

"Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой "вакханалии", – сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

Владимир Путин считает ключевым вопросом государственной политики существенное повышение качества жизни граждан России. Президент предложил участникам встречи обсудить вопросы создания новых механизмов для решения именно этой задачи.

"Убежден, сегодняшние возможности России вполне позволяют добиться более ощутимых результатов повышения благосостояния народа России. Добиться, не нарушая баланса основных экономических показателей и не допуская всплеска инфляции. Уже открывающиеся в российской экономике возможности не должны быть нами упущены", – подчеркнул глава государства.