Тема:

Apple 3 дня назад

Apple пригласила прессу на презентацию 19 января

Корпорация Apple проведет через неделю специальную пресс-конференцию, посвященную теме образования. Об этом можно судить по приглашению, которое было разослано журналистам - его фоновое изображение выполнено в виде школьной доски, на которой мелом очерчены силуэты небоскребов и логотип компании.

Корпорация Apple проведет через неделю специальную пресс-конференцию, посвященную теме образования. Мероприятие пройдет 19 января в Музее Соломона Гуггенхайма на Пятой авеню в Нью-Йорке. Об этом можно судить по приглашению, которое было разослано журналистам.

Фоновое изображение приглашения выполнено в виде школьной доски, на которой мелом очерчены силуэты небоскребов и логотип Apple. Под ними стоит надпись: "Присоединяйтесь к нашему объявлению для сферы образования в Большом яблоке (одно из неофициальных прозвищ Нью-Йорка - Вести.Ru)". Другие детали презентации не приводятся.

Как пишет The New York Times со ссылкой на собственный источник, близкий к компании, темой мероприятия станут электронные учебники, но каких-либо новых продуктов компания не покажет. Это совпадает с идеей, которую хотел воплотить Стив Джобс в последние годы жизни. В своей биографии, вышедшей в октябре, он признался, что планировал устроить революцию на рынке школьных учебников, создав их электронные версии для планшета iPad. В интервью автору книги, Уолтеру Айзексону, основатель Apple также рассказал, что мог бы избежать получение обязательного государственного сертификата на учебники, сделав их бесплатными.

Если это предположение окажется верным, то Apple, скорее всего, также объявит о новых партнерских соглашениях с издателями, чтобы ее платформа для покупки и чтения электронных книг iBooks работала и на других операционных системах, а не только на iOS для iPhone или iPad. В качестве онлайн-сервиса для синхронизации одного и того же учебника сразу на нескольких устройствах, вероятно, выступит iCloud.

Согласно другой версии, событие будет как-то связано с сервисом iTunes U - онлайновой платформой в программе iTunes, где представлены  видео, аудио, конспекты лекций, уроков и другой образовательный контент.

Также по теме:
Apple официально объявила о покупке Anobit
iPhone 5: новая порция слухов
В 2012 году Apple выпустит первый телевизор
Apple задумалась о ноутбуках на водородном топливе
Apple и Google экспериментируют с надеваемой периферией