В Томске родился младенец-богатырь

Сегодня один из самых крупных детей России, родившийся на этой неделе в Томске, познакомился с папой. Георгий Шандров, томич двухметрового роста, совсем не удивлен параметрами своего сына. Вес почти в шесть с половиной килограммов, немногим больше, чем у его первенца, которому сейчас два года.

Сегодня один из самых крупных детей России, родившийся на этой неделе в Томске, познакомился с папой. Георгий Шандров, томич двухметрового роста, совсем не удивлен параметрами своего сына. Вес почти в шесть с половиной килограммов, немногим больше, чем у его первенца, которому сейчас два года. Так что для этой семьи богатыри – норма. А вот для местного роддома пока еще нет.

В суперсовременном перинатальном центре Томска для этого новорожденного не найти подходящей распашонки. Ему все мало. Новый житель Томска – Даниил Георгиевич Шандров – весит 6 килограммов 400 граммов, а его рост – 61 сантиметр.

"Я чувствую себя замечательно, у ребенка, врачи говорят, тоже все отлично. Беременность протекала нормально, хотя, конечно, ходить было тяжело. Наш папа рад до безумия, смеется и приходит каждый день", – рассказала Светлана Шандрова, мама маленького Даниила.

Ростом малыш, наверное, пошел в своего двухметрового папу. А весом он лишь немногим меньше, чем его старший брат Влад. Ему сейчас два с половиной года. Так что нельзя сказать, что богатырские параметры Данилы ошеломили его родителей. Скорее, немного удивили.

Редкую картину – двое мужчин с удовольствием выбирают одежду – можно наблюдать в магазине для новорожденных. Ремонт дома – уже почти закончен, и они с нетерпением ждут выписки миниатюрной мамы Светы с сыном Данилой. Но врачи пока не отпускают. Ему требуется больше внимания – нужно на всякий случай каждый день проверять уровень сахара в крови. Да и просто на всякий случай, ведь у врачей Томского центра такое впервые.

Сейчас Даниил – звезда перинатального центра. Все-таки самый крупный новорожденный Томска. Но затмить его славу наверняка сможет младший брат или сестра. Если, конечно, Шандровы решат родить еще одного богатыря. Обычно – следующие дети рождаются крупнее предыдущих.