Обаму критикуют за встречу с Джоли и Питтом

На днях Барак Обама встретился в Вашингтоне с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. После этого многие американские СМИ осудили Обаму за "слишком тесные" связи с Голливудом. Журналисты считают, что в эпоху кризиса, последнее, чем должны заниматься власти – это проведением светских раутов.

На днях Барак Обама встретился в Вашингтоне с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. Американский президент обсудил со звездной парой проблему военных преступлений в бывшей Югославии. Многие американские СМИ, впрочем, осудили Обаму за "слишком тесные" связи с Голливудом. Журналисты считают, что в эпоху кризиса, последнее, чем должны заниматься власти – это проведением светских раутов.

Анджелина Джоли устроила для Барака Обамы персональный показ своего нового фильма "В краю меда и крови", который рассказывает о войне в бывшей Югославии, сообщает Associated Press. Актриса шла под руку с мужем, который переступил порог Белого дома, опираясь на трость. Президент США обсудил со звездной парой проблему предотвращения военных конфликтов в странах Восточной Европы и Ближнего Востока.

Впрочем, как отмечает агентство, Обама выбрал не самое лучше время для проведения светских раутов. После этой встречи некоторые американские журналисты обвинили главу государства в том, что пока он мило беседует с голливудскими звездами, почти половина страны не может свести концы с концами. Подобные заявления сейчас особенно опасны для президента, так как на днях в продаже появилась скандальная книга "Обамы" ("The Obamas") журналистки New York Times Джоди Кантор. В своей работе она пишет о многих ранее неизвестных обстоятельствах личной жизни Барака и Мишель, которые могут серьезно подмочить репутацию правящей четы, сообщает The Daily Beast.

В частности, Кантор рассказывает о пышной президентской елке, которая прошла в Белом доме в 2009 году, в самый разгар кризиса. Для участия в праздничном мероприятии, которое было устроено для семей чиновников и дипломатов, были приглашены Тим Бертон, Джордж Лукас, Джонни Депп и другие звезды. Эту информацию журналистка New York Times добыла через собственные источники в администрации президента, официально о присутствии знаменитостей на новогодней вечеринке Белого дома не сообщалось.

Кроме того, в книге "Обамы" говорится, что чиновники ни в грош не ставят Мишель Обаму, не стесняясь критиковать ее как в лицо, так и публично. Первая леди США уже выступила с опровержением этой информации. В Белом доме работа Джоди Кантор подвергается резкой критике.