Тема:

Крушение лайнера Concordia 6 лет назад

На севшем на мель круизном лайнере погибли 6 человек

У берегов Италии сел на мель круизный лайнер "Коста Конкордиа" . По последним данным, во время инцидента погибли шесть пассажиров, которые от сильного удара выпали за борт. Всего на получившем повреждения судне в момент аварии находились более четырёх тысяч человек.

У берегов Италии круизный лайнер "Коста Конкордиа" сел на мель. По последним данным, погибли шесть пассажиров – от сильного удара они выпали за борт. На получившем повреждения лайнере в момент аварии находились более четырёх тысяч человек.

С помощью паромов и оказавшихся поблизости судов пассажиры и члены экипажа были эвакуированы и доставлены на ближайший к месту аварии остров Джилио. Некоторые находившиеся на борту злополучного судна люди добрались до острова вплавь.

В настоящее время на судне, по данным представителей властей, остаются около 200 человек. Среди пассажиров большинство – итальянцы, однако среди них были 500 немцев и 160 французов. В спасательной операции также принимают участие вертолеты. Корабль получил небольшую пробоину и накренился, но эксперты утверждают, что угрозы затопления нет. На данный момент началось расследование.

Круизный лайнер "Коста Конкордиа" – один из самых современных и шикарных лайнеров в своём классе. Длина лайнера почти триста метров. Его стоимость – более 450 миллионов евро. На судне имеются полторы тысячи кают, три бассейна и пять ресторанов, передает ИТАР-ТАСС.