В Дагестане уничтожена база боевиков

В окрестностях селения Большая Арешевка Кизлярского района Дагестана в пятницу вечером была обнаружена крупная база боевиков, рассчитанная на 20-25 человек. На территории базы найдены три самодельных взрывных устройства.

В окрестностях селения Большая Арешевка Кизлярского района Дагестана в пятницу вечером была обнаружена крупная база боевиков, рассчитанная на 20-25 человек. "Блиндаж площадью 30 кв. метров представлял собой два жилых помещения с автономным энергоснабжением", - сообщили в МВД Дагестана.

"В ходе осмотра блиндажа были обнаружены около 400 патронов, 20 электродетонаторов, электрозамыкатели нажимного действия (10 штук), электрооборудование для изготовления самодельных взрывных устройств, электропровода, одежда, продукты питания и религиозная литература", - добавили в министерстве.

В МВД также сообщили, что в блиндаже находились три самодельных взрывных устройства, состоящих из двух 10-литровых ведер и одного ведра емкостью 15 литров. Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники Внутренних войск МВД РФ уничтожили блиндаж и взрывные устройства, передал ИТАР-ТАСС.