Тема:

Крушение лайнера Concordia 6 лет назад

Россияне с лайнера Costa Concordia размещены в гостиницах

На борту итальянского лайнера, потерпевшего крушение в Средиземном море, находилось 108 граждан России, среди них никто не пострадал. Об этом заявил заместитель главы Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили.

На борту итальянского лайнера, потерпевшего крушение в Средиземном море, находилось 108 граждан России, среди них никто не пострадал. Об этом заявил заместитель главы Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили. "По информации, которой мы располагаем от российского консульства в Генуе, на борту лайнера Costa Concordia находилось 108 россиян. Все они в настоящий момент размещены в отелях и обеспечены питанием за счет компании-оператора средиземноморского круиза", – сказал Григорий Саришвили.

В свою очередь начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин сообщил, что российское консульство координирует обеспечение доставки российских туристов в аэропорты Милана и Ниццы для последующего их отлета в Россию. По его словам, Ростуризм совместно с российским консульством по-прежнему уточняют информацию о списках россиян, которые находились на борту круизного лайнера. "Мы внимательно продолжаем следить за поступающей информацией и будем содействовать возвращению российских туристов на родину", – цитирует его слова агентство "Интерфакс".

Согласно последним данным местных СМИ, не менее 50 человек получили ранения, более 70 разыскиваются и трое погибли в результате кораблекрушения судна, налетевшего на каменный риф в субботу у западных берегов Италии. На данный момент погибшие остаются не идентифицированными, национальность погибших также неизвестна. Все спасенные пассажиры уже переправлены с острова Джильо, где затонул корабль, на материк. Всего на судне находилось 3200 пассажиров и 1023 членов команды.