Тема:

Олимпиада в Инсбруке 12 лет назад

В Инсбруке будет разыграно 10 комплектов наград

Сегодня в Инсбруке, где проходит Юношеская Олимпиада, будет разыграно 10 комплектов медалей. Юноши разыграют награды в индивидуальных состязаниях по санному спорту. Также за один комплект медалей поборются и юноши в лыжном двоеборье.

В австрийском Инсбруке, где проходит Юношеская Олимпиада, будет разыграно 10 комплектов медалей.

Юноши разыграют награды в индивидуальных состязаниях по санному спорту. В составе россиян выступят Максим Аравин и Александр Степичев. Также за один комплект медалей поборются и юноши в лыжном двоеборье, где выступит Роман Терехин.

По два комплекта наград – один у юношей и один у девушек – разыграют горнолыжники (Артем Пак; Екатерина Ткаченко) в дисциплине суперкомбинация, фристайлисты (Максим Власенко; Ксения Максимова) в хаф-пайпе, в этой же дисциплине и сноубордисты (Иван Кардонов). Стартуют также биатлонисты, которые выявят сильнейших среди юношей и девушек в спринтерской гонке (Алексей Кузнецов, Иван Галушкин, Наталья Гербулова, Ульяна Кайшева).

Короткую программу покажут фигуристки и танцевальные дуэты. В хоккее сборная России встретится с финнами, а канадцы сыграют со сборной США. В керлинге пройдут квалификационные игры в миксте, российская команда сыграет со шведами, а затем с японцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россияне не сумели завоевать медалей во второй день юношеской Олимпиады, проходящей в австрийском Инсбруке. Лучший результат дня показал российский конькобежец Василий Пудушкин, который занял четвертое место в спринте на 500 метров.

В лидеры общекомандного зачета юношеской Олимпиады вышла сборная Китая. В активе спортсменов из Поднебесной золотая и серебряная медали. Второе место занимают японцы (1-0-2), а третье – словенские атлеты (1-0-1).