Футбол. "Локомотив" подписал полузащитника "Ростова"

Полузащитник Максим Григорьев подписал контракт с московским футбольным клубом "Локомотив". Соглашение с 21-летним игроком рассчитано на 3,5 года.

Полузащитник Максим Григорьев подписал контракт с московским футбольным клубом "Локомотив". Соглашение с 21-летним игроком рассчитано на 3,5 года.

"В лице Григорьева мы приобрели одного из самых талантливых молодых российских игроков. Он быстр и универсален, в линии атаки может сыграть почти на любой позиции, - заявил начальник управления селекции столичной команды Кирилл Котов, сообщает ИТАР-ТАСС. - Кроме того, спортсмен еще не достиг своего потолка, уверен, в "Локомотиве" у него есть все шансы вырасти в игрока национальной сборной и стать одним из лидеров нового поколения".

Прежде спортсмен принадлежал клубу "Митос" (Новочеркасск), а в минувшем году выступал на правах аренды за "Ростов" (Ростов-на-Дону), за который провел 29 встреч и забил два мяча.

Напомним, с Максимом Григорьевым у "Локомотива" связано дело, которое дошло до Спортивного арбитражного суда в швейцарской Лозанне. Железнодорожники оспаривают законность участия Григорьева, тогда еще, полузащитника "Ростова", в матче 3-го тура чемпионата России против "Локомотива" 2 апреля. В столичном клубе полагают, что футболист не имел права выходить на поле, поскольку был заявлен за "Ростов" уже после окончания трансферной кампании. Гол Григорьева принес ростовчанам в том матче ничью - 1:1. После того как жалобу "Локо" отклонили две инстанции Российского футбольного союза (РФС), клуб и обратился в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне. Решение по этому дело пока не вынесено, но переходу Григорьева в "Локомотива" история не помешала.