Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Следственный комитет направил в Генпрокуратуру документы по экстрадиции Игнатенко

Суд идет, Александр Игнатенко сидит дальше
В Польше ждут запроса об экстрадиции бывшего прокурора в Россию
Суд идет, Александр Игнатенко сидит дальше
В Польше ждут запроса об экстрадиции бывшего прокурора в Россию
Полный пакет документов для экстрадиции из Польши бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко направил Следственный комитет России в Генпрокуратуру. Игнатенко проходит в России по делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье.

Полный пакет документов для экстрадиции из Польши бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко направил Следственный комитет России в Генпрокуратуру. Игнатенко проходит в России по делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье. Он был объявлен в розыск через Интерпол.

Вечером 1 января 2012 года на выезде из города Закопане 52-летний Александр Игнатенко был задержан сотрудниками Агентства внутренней безопасности Польши. "В соответствии с международными нормами материалы переведены на польский язык – язык страны, в которой он был задержан", – цитирует официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина ИТАР-ТАСС.

В соответствии с международными нормами, запрос о выдаче Игнатенко должен быть направлен в течение 20 суток с момента задержания разыскиваемого и оповещения об этом инициатора розыска. Александр Игнатенко стал самым высокопоставленным лицом, фигурирующим в "игорном" деле, и единственным, объявленным в международный розыск. Его обвиняют в мошенничестве, получении взяток на сумму 47 миллионов рублей от предполагаемых организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье.

Александр Игнатенко въехал на территорию Польши по фальшивому литовскому паспорту. Он собирался встретиться с семьей на польском горном курорте по дороге в Краков.

4 января 2012 года Окружной суд в польском городе Новы-Сонч поместил его под арест на 40 суток перед экстрадицией. Таким образом, Игнатенко находится под стражей до 9 февраля. Но адвокаты Игнатенко не исключают, что подадут апелляцию на решение Окружного суда Новы-Сонча.