Фонд недвижимости банка Morgan Stanley покупает ТЦ "Галерея" за $1,1 млрд

Инвестиционный фонд недвижимости под управлением американского банка Morgan Stanley договорился с владельцами крупнейшего в Санкт-Петербурге торгово-развлекательного центра "Галерея" о его покупке за $1,1 млрд.

Инвестиционный фонд недвижимости под управлением американского банка Morgan Stanley договорился с владельцами крупнейшего в Санкт-Петербурге торгово-развлекательного центра "Галерея" о его покупке за 1,1 млрд долларов. Об этом сообщило сегодня американское агентство Bloomberg  со ссылкой на лиц, знакомых с сходом сделки.  Сделка может быть завершена в конце января.

Пятиэтажное здание "Галереи" расположено в центре Петербурга на пересечении Лиговского и Невского проспектов, рядом с Московским вокзалом. Торговый центр открылся в ноябре 2010 года, стоимость строительства составила 380 млн долларов. В комплексе, общей площадью 192 тыс кв метров, размещены около 290 магазинов, кинотеатр, боулинг, подземная парковка.

Под управлением участвующего в сделке фонда недвижимости имеются около 4 млрд долларов, переданных банку Morgan Stanley  инвесторами из Китая, Канады, а также правительством Сингапура. По данным Bloomberg, к настоящему времени было инвестировано менее половины этих средств.

В прошлом году уровень продаж на рынке коммерческой недвижимости в России, по оценкам, составил 6,3 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.