Олимпиада в Инсбруке 12 лет назад

Лыжница Седова завоевала золото Олимпиады в Инсбруке

Россиянка Анастасия Седова стала победительницей Юношеских Игр в австрийском Инсбруке в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км. Спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды.

Второе и третье время показали словенки Анамария Лампик (14.37,7) и Леа Эйнфальт (15.01,2) соответственно. Еще одна россиянка Алиса Жамбалова заняла 5-е место (15.15,8), сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, первую золотую медаль сборной России на юношеских зимних Олимпийских играх завоевала накануне биатлонистка Ульяна Кайшева. Она стала лучшей в гонке преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 26.01,3.