Олимпиада в Инсбруке 12 лет назад

Лыжник Селиянов принес сборной России третье золото Олимпиады

С преимуществом в 10 секунд россиянин обошёл своего главного соперника - Михаэля Грайса
В копилке сборной России появилась третья золотая медаль юношеской зимней Олимпиады. Ее принес нашей команде лыжник Андрей Селиянов, первым пришедший к финишу в гонке на 10 километров.

В копилке сборной России появилась третья золотая медаль юношеской зимней Олимпиады в Инсбруке. Ее принес нашей команде лыжник Андрей Селиянов, первым пришедший к финишу в гонке на 10 километров.

Россиянин Андрей Селиянов выиграл в Инсбруке золотую медаль, показав результат – 29 минут 28,8 секунды. Второе место занял японец Кентаро Исикава, отставший на 11,4 секунды от Селиянова, третьим стал Сергей Малышев из Казахстана с отставанием на 28,7 секунды.

Это уже вторая медаль высшего достоинства Олимпиады, завоеванная сборной России сегодня. Ранее Анастасия Седова победила в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км. Спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды.

Напомним, первую золотую медаль сборной России на юношеских зимних Олимпийских играх завоевала накануне биатлонистка Ульяна Кайшева. Она стала лучшей в гонке преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 26.01,3.