"Формула-1". Бразилец Бруно Сенна стал пилотом Williams

Бруно Сенна

Бруно Сенна
фото EPA

Бразилец Бруно Сенна стал пилотом команды Williams, выступающей в классе машин "Формула-1". Представители британской "конюшни" официально объявили о подписании контракта на нынешний сезон с бывшим пилотом Lotus Renault. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют гонки класса "Формула 1".

Бразилец Бруно Сенна стал пилотом команды Williams, выступающей в классе машин "Формула-1". Представители британской "конюшни" официально объявили о подписании контракта на нынешний сезон с бывшим пилотом Lotus Renault. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют гонки класса "Формула-1".

28-летний племянник легендарного гонщика Айртона Сенны, погибшего в болиде Williams в 1994 году, стал партнером Пастора Мальдонадо из Венесуэлы. В Williams Сенна занял место своего соотечественника 39-летнего ветерана Рубенса Баррикелло.

"Мне будет интересно выступать за команду, за которую в свое время выступал мой дядя Айртон. В конюшне осталось немало людей, которые с ним работали. Надеюсь, что мы сможем вернуть часть воспоминаний о тех великих временах и в то же время создать что-то новое", - заявил Бруно Сенна. Ожидается, что Бруно Сенна дебютирует в новой команде в начале февраля на тест-заездах в испанском Хересе. Напомним, старт нового сезона автогонок в классе "Формула-1" намечен на 18 марта, когда пройдет Гран-при Австралии.

Будущее первого в истории российского пилота в "королевских гонках" Виталия Петрова остается неясным. Российский гонщик может стать третьим пилотом британской команды Caterham в чемпионате "Формула-1" 2012 года. Проблема в том, что у Виталия подтверждена спонсорская поддержка только на половину суммы, необходимой пилоту – 10 миллионов евро, а для уверенного попадания в команду требуется 25 миллионов.