Голландские военные отразили атаку пиратов в Аравийском море

Голландские морские пехотинцы отразили атаку пиратов, пытавшихся напасть на торговое судно в Аравийском море. Военные сначала сделали несколько предупредительных выстрелов, однако это не возымело действия. После того, как один из пиратов нацелил гранатомет на судно, военные открыли огонь.

Голландские морские пехотинцы отразили атаку пиратов, пытавшихся напасть на торговое судно "Флинстоун" в Аравийском море к югу от берегов Йемена. Об этом сообщило в минувший вторник министерство обороны Нидерландов.

Пираты, находившиеся на борту рыболовецкого судна, спустили на воду быстроходный катер с шестью морскими разбойниками. Голландские военные моряки, охранявшие "Флинстоун", сделали несколько предупредительных выстрелов трассирующими пулями, однако это не возымело действия. После того, как один из пиратов нацелил гранатомет на судно, военные были вынуждены открыть огонь, и только это остановило морских разбойников и заставило их отступить.

Судно "Флинстоун", следующее из Сингапура на Мальту, продолжило свой путь к Суэцкому каналу. Как подчеркивают в минобороны, отряды голландских морских пехотинцев в некоторых случаях находятся на борту торговых судов по запросу их владельцев для охраны от нападений морских пиратов, передает ИТАР-ТАСС.