В США десятки дельфинов совершили массовое самоубийство

Более 60 дельфинов выбросились на пляжи в районе мыса Кейп-Код на атлантическом побережье США. Сотрудники Международного фонда защиты животных спасли только 19 дельфинов. Животным была оказана необходимая помощь, после чего их выпустили обратно в океан, снабдив специальными опознавательными бирками.

Более 60 дельфинов выбросились на пляжи атлантического побережья американского штата Массачусетс за последние несколько дней. Об этом сообщили в минувший вторник местные СМИ.

По словам представителей Международного фонда защиты животных, спасти удалось только 19 дельфинов. Сотрудники фонда оказали им необходимую помощь, после чего выпустили обратно в океан, снабдив специальными опознавательными бирками.

В настоящее время спасатели и около 300 волонтеров продолжают дежурить на пляжах Кейп-Кода, чтобы, если животные вновь выбросятся на берег, оказать им необходимую помощь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это не первый случай массовой гибели дельфинов в районе мыса Кейп-Код. Подобные случаи происходят и в других странах. Так, в начале января аналогичный случай был зафиксирован в Новой Зеландии.

Ученые пока не могут дать точный ответ на вопрос о том, какие причины заставляют дельфинов и других морских млекопитающих совершать коллективные самоубийства.