Красноярский суд приговорил педофила, напавшего на детей в лагере, к 15 годам колонии

Cуд в Красноярском крае приговорил Сергея Пашкова, обвиняемого в нападении на детский лагерь, к 15 годам колонии строгого режима. В ночь на 21 июля 2011 Пашков проник в лагерь "Таежный" под Красноярском и совершил в отношении нескольких девочек насильственные действия сексуального характера.

Cуд в Красноярском крае приговорил Сергея Пашкова, обвиняемого в нападении на детский лагерь в июле 2011 года, к 15 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Красноярского краевого суда Наталью Мишанину. "Он приговорен по совокупности за насильственные действия сексуального характера, угрозу убийством и кражу", – рассказала Мишанина.

Как сообщалось, в ночь на 21 июля 2011 на территорию лагеря "Таежный" под Красноярском проник посторонний мужчина и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера.

Подозрение пало на 40-летнего Сергея Пашкова. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), он был арестован. Прокурор потребовал приговорить Пашкова к 20 годам колонии строгого режима по совокупности совершенных преступлений. Как выяснили следователи, мужчина за несколько месяцев до нападения на детский лагерь освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование.

После происшествия был уволен директор лагеря "Таежный" Сергей Комиссаров. Кроме того, начальник управления образования администрации Сухобузимского района Светлана Носова временно отстранена от исполнения обязанностей. Выговоры и замечания получили глава администрации района, замглавы администрации по социальным вопросам и ряд других должностных лиц.

По факту проникновения педофила на территорию детского лагеря в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Суд над Пашковым начался 2 ноября 2011 года.