Путин потребовал от главы Росрыболовства не ущемлять права предпринимателей

Владимир Путин √ он, как известно, с самого начала был против рыбалки за деньги √ сегодня собрал вместе и тех, кто закон разрабатывал, и тех, кто дорабатывал
Глава правительства РФ Владимир Путин потребовал сегодня на встрече с главой Росрыболовства Андреем Крайним найти в законе о рыболовстве решение, которое бы не ущемляло права предпринимателей, вложившихся в создание комплексов для рыбалки.

Глава правительства РФ Владимир Путин потребовал сегодня на встрече с главой Росрыболовства Андреем Крайним найти в законе о рыболовстве решение, которое бы не ущемляло права предпринимателей, вложившихся в создание комплексов для рыбалки, передает ИТАР-ТАСС.

Крайний, в свою очередь, доложил, что новый законопроект, упраздняющий карту рыбака и путевки, уже подготовлен и отправлен на согласование в правительство. "Мы подготовили законопроект, он уже разослан ведомствам, полагаю, в конце недели мы внесем его в правительство", - сообщил Крайний.

По его словам, документ серьезно переработан после встречи премьера с общественными организациями и любителями рыбной ловли, а также после экспертной дискуссии.

"Переработан законопроект, ваши указания выполнены по поводу изъятия карты рыбака и отмены платности как таковой - карт не будет", - подчеркнул глава Росрыболовства, отметив, что проект закона размещен сегодня на сайте ведомства, и в течение недели Росрыболовство будет собирать предложения.

"Нужно найти такие решения, которые бы не ущемили интересы тех, кто уже включился в работу, вложили определенные средства в развитие", - обратил внимание премьер.