Российский турист арестован в Гоа за провоз патрона

В аэропорту индийского города Гоа арестован россиянин. Инцидент произошел еще 13 января. В сумке у Анатолия Валенко был обнаружен оружейный патрон. В настоящее время, как заверили в консульстве РФ в Мумбаи, россиянин содержится в нормальных условиях, никаких жалоб с его стороны не поступало.

В аэропорту индийского города Гоа арестован россиянин. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел еще 13 января. В сумке у Анатолия Валенко был обнаружен оружейный патрон – провоз боеприпасов считается в Индии серьезным преступлением.

В настоящее время, как заверили в консульстве РФ в Мумбаи, россиянин содержится в нормальных условиях, никаких жалоб с его стороны не поступало.

Суд уже выпустил постановление об освобождении Валенко под залог, и теперь россиянину предстоит внести определенную денежную сумму, чтобы дожидаться суда на свободе. В случае, если вина россиянина будет доказана, ему может грозить до трех лет тюрьмы.

Индийский курорт Гоа, расположенный на побережье Аравийского моря на юго-западе страны, является одним из любимых мест отдыха российских туристов. Так, лишь в конце минувшего декабря там отдыхали, по разным оценкам, от 5 до 10 тысяч россиян.