Ирина Аллегрова. Юбилей императрицы российской эстрады


фото ИТАР-ТАСС

Народная артистка России Ирина Аллегрова в четверг отмечает юбилейный день рождения, однако поздравить певицу лично удастся лишь единицам, так как она "скрылась" за границей.

Народная артистка России Ирина Аллегрова в четверг отмечает юбилейный день рождения, однако поздравить певицу лично удастся лишь единицам, так как она "скрылась" за границей. "Ирины Александровны нет в стране, - рассказал директор Аллегровой Хизри Байтазиев. - К своему юбилею она относится абсолютно спокойно, для нее это не праздник".

"Скоро певица вернется в страну и приступит к подготовке большого концерта, который состоится 7 марта в спорткомплексе "Олимпийский", где начнется прощальный тур Аллегровой. Это для нее гораздо важнее", - подчеркнул директор певицы.

На счету Ирины Аллегровой 13 сольных дисков и тысячи выступлений в самых разных уголках страны. Певица не раз становилась лауреатом престижных наград: "Овация", "Песня года" и "Золотой Камертон".

Песни в исполнении Аллегровой "Я тучи разведу руками", "Мама", "Свадебные цветы", "Странник мой", "Привет, Андрей", "Императрица", "Неоконченный роман", "Фотография 9 на 12", "Младший лейтенант", "Не обернусь", "С днем рождения" постоянно звучат на радио. Певица сотрудничала с лучшими композиторами и поэтами страны - Игорем Крутым, Игорем Николаевым, Ильей Резником, Давидом Тухмановым, Ларисой Рубальской, Риммой Казаковой, Оскаром Фельцманом.

Запланированный в Москве концерт называется "Прощальный тур. Шоу с участием друзей и гостей". Ирина Аллегрова обещает исполнить практически все свои хиты, а также совершенно новые песни. Будут и сюрпризы. Вслед за российской столицей, на протяжении почти года певица будет выступать в городах России, стран СНГ, Европы и Америки, передает ИТАР-ТАСС.

Свое решение покинуть сцену Ирина Алллегрова озвучила в конце прошлого года. "Для себя я решила, что уйду от гастрольной жизни, если не смогу так же честно на 250 процентов делать свою работу, как я делала пять лет назад", - пояснила она. Судя по всему, свое слово певица намерена сдержать.