Скончалась звезда мирового фристайла Сара Бурк


фото EPA

Звезда мирового фристайла Сара Бурк, главная надежда Канады на золотые медали Олимпиады-2014 в Сочи в дисциплине хаф-пайп, скончалась в четверг после травмы, полученной во время тренировки в американском Парк-Сити.

Звезда мирового фристайла Сара Бурк, главная надежда Канады на золотые медали Олимпиады-2014 в Сочи в дисциплине хаф-пайп, скончалась в четверг после травмы, полученной во время тренировки в американском Парк-Сити (штат Юта).

Спортсменка упала 11 января после исполнения трюка и сильно ударилась головой. В критическом состоянии она была срочно доставлена на вертолете в город Солт-Лейк-Сити, где врачи провели ей операцию. Почти десять дней Сара Бурк находилась в коме.

Она заняла четвертое место на чемпионате мира-2011 в Парк-Сити. В ледяной "трубе" для исполнения трюков – пайпе, где упала Сара Бурк, 31 декабря 2009 года также во время тренировки получил травму американский сноубордист Кевин Пирс. После долгого восстановления спортсмен встал на сноуборд только в этом году, передает ИТАР-ТАСС.