ДТП под Ровно: число жертв возросло до девяти человек

Число жертв произошедшего в четверг вечером столкновения под Ровно маршрутного микроавтобуса "Фольксваген" с двигавшимся навстречу грузовиком "Рено" увеличилось к утру до девяти человек.

Число жертв произошедшего в четверг вечером столкновения под Ровно маршрутного микроавтобуса Volkswagen с двигавшимся навстречу грузовиком Renault увеличилось к утру до девяти человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, ДТП зафиксировано в четверг в 19:12 по московскому времени в двух километрах от въезда в Ровно. Маршрутку, на которой после посещения источника святой Анны в Тернопольской области возвращались в Ровно 18 пассажиров, в том числе 9 детей, развернуло на скользкой дороге, и она выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем. На месте погибли шестеро взрослых и один ребенок.

Остальные пассажиры травмированы, восемь из них госпитализированы. Минувшей ночью скончались еще двое получивших травмы в аварии. Водители столкнувшихся автомобилей не пострадали.

По факту ДТП, ставшего причиной массовой гибели людей, правоохранительные органы проводят расследование. По сводкам МЧС за минувшие сутки на автодорогах Украины произошло 53 ДТП, в результате которых погибли 13 и травмированы 80 человек.