Землетрясение вызвало панику в турецкой провинции Ван

В турецкой провинции Ван сегодня произошло землетрясение магнитудой 4,9. Данные о возможных пострадавших или разрушениях пока не поступали. Подземные толчки посеяли панику среди местных жителей. Несмотря на холодную погоду, многие из них выбежали на улицы и опасаются возвращаться в свои дома.

В турецкой провинции Ван сегодня произошло землетрясение магнитудой 4,9, передает ИТАР-ТАСС. Данные о возможных пострадавших или разрушениях пока не поступали.

Подземные толчки посеяли панику среди местных жителей. Несмотря на холодную погоду, многие из них выбежали на улицы и опасаются возвращаться в свои дома, в том числе из-за свежих в памяти событий в прошлом году.

Мощные подземные толчки сотрясли Ван 23 октября и 9 ноября 2011 года. Тогда погибло около 640 человек, пострадало несколько тысяч, многие лишились крова. В провинции, по-прежнему, остается несколько палаточных городков. После прошлогодней трагедии из провинции под давлением всеобщего страха и панических настроений началась миграция населения в другие регионы страны.