Путин встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером

Генри Киссинджер

Генри Киссинджер
фото ИТАР-ТАСС

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер находится с поездкой в Москве. На встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным 88-летний дипломат заявил, что надеется на улучшение российско-американских отношений в ближайшие месяцы и годы

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что надеется на улучшение российско-американских отношений в ближайшие месяцы и годы.

"Российско-американские отношения – одни из ключевых отношений в мире, – подчеркнул Киссинджер. – И я надеюсь, что они будут и дальше развиваться и улучшатся в предстоящие месяцы и годы", – сказал 88-летний американский дипломат.

Киссинджер поблагодарил Путина за добрые отношения, которые позволяют ему приезжать в Россию. "У нас действительно хорошие давние отношения, мы часто встречаемся, и лично я от вас многому научился", – добавил экс-госсекретарь США.

В свою очередь, премьер-министр подтвердил, что его и Киссинджера связывают давние хорошие отношения. "Я считаю, что Вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе в российско-американских отношениях", – сказал Путин.

Премьер заметил, что рад приезду Киссинджера в Россию. Здесь американский дипломат встретился с представителями экономического сообщества, передает ИТАР-ТАСС.