Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Пентагон наращивает военное присутствие в Персидском заливе


фото AP

К Персидскому заливу приближается еще одна американская авианосная группировка. Каждый авианосец может нести на борту до 90 единиц авиации – самолетов или вертолетов. А корабли сопровождения имеют на борту ракеты "Томагавк".

Еще одна американская авианосная группировка, состоящая из авианосца "Авраам Линкольн" и сопровождающих его кораблей, приближается к Персидскому заливу, сообщает "Россия 24".

Группа будет нести дежурство вместе с другим авианосцем – "Карл Винсон". Кстати, они сменили другую группу – во главе с авианосцем "Джон Стеннис", который уже покинул регион.

Пентагон уже заявил, что оживление в Аравийском море никак не связано с обострением отношений США с Ираном. Однако военные не скрывают: такой состав войск в регионе позволит справиться с любой угрозой.

Каждый авианосец может нести на борту до 90 единиц авиации – самолетов или вертолетов. А корабли сопровождения имеют на борту ракеты "Томагавк".

Тем временем главнокомандующий армии США президент Барак Обама выступил на благотворительном вечере в Нью-Йорке. Выйдя на трибуну, Обама неожиданно запел – исполнил фрагмент песни Эла Грина в стиле ритм-энд-блюз.