На Манежной площади проходит митинг думской оппозиции

Оппозиционные партии, представленные в Государственной Думе, в том числе, КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, проводят разрешенный властями митинг на Манежной площади в Москве.

Оппозиционные партии, представленные в Государственной Думе, в том числе,

КПРФ

,

"Справедливая Россия"

и

ЛДПР

, проводят разрешенный властями митинг на Манежной площади в Москве.

Выступавший первым лидер коммунистов Геннадий Зюганов говорил в основном о прошедших думских выборах и предстоящих выборах президента РФ, в которых он будет принимать участие в качестве кандидата. Политик напомнил, что коммунисты уже вносят в нижнюю палату парламента ряд законопроектов, направленных на изменение избирательной системы России.

"Мы призываем формировать избирательные комиссии на паритетных началах с другими партиями", – заявил Геннадий Зюганов. Возвращаясь к теме выборов в Государственную Думу, глава КПРФ заметил, что уже подготовлено около полутора тысяч исков по фактам нарушений на думских выборах. По его словам, "ребята из Интернета до сих пор присылают доказательства".

Коммунисты также обязуются ограничить срок полномочий президента двумя сроками продолжительностью не более пяти лет. Геннадий Зюганов также раскритиковал политику ряда министерств. "Мы должны сделать все, чтобы изменить ситуацию. Мы с вами сможем это сделать, объединив все силы народа патриотического блока", – цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

На митинг собралось около тысячи человек. Перед началом акции был исполнен российским гимн. Участие в митинге также принимает ряд общественных организаций, в том числе, "Левый фронт", с которым коммунисты подписали соглашение о взаимодействии.