Фетисов уходит из хоккея

Вячеслав Фетисов принял решение покинуть пост президента московского ЦСКА и председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги.

Вячеслав Фетисов принял решение покинуть пост президента московского ЦСКА и председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Об этом двукратный олимпийский чемпион заявил на пресс- конференции перед матчем "Всех звезд" КХЛ, который пройдет в Риге.

"Ситуация, которая сейчас происходит в ЦСКА, мне противна, поэтому оставаться в этом мне нет смысла", – заявил Фетисов. – Ухожу из хоккея вообще. Из всякого разного руководства. Этот уик-энд для меня последний в качестве руководителя. Хочу пожелать Александру Ивановичу (Медведеву, президенту КХЛ) успехов в дальнейшем развитии лиги. И хоккея в целом".

"Почему я ухожу? В ЦСКА не вижу другого выхода. Я долго зарабатывал свое имя. Ничего плохого, как надеюсь, для нашего и мирового хоккея не сделал. Оставаться в данной ситуации нет смысла. Найду, чем заняться в дальнейшем", – сказал он.

"Сюрпризы бывают и неприятными, – заявил, в свою очередь, президент КХЛ. – Пока не представляю, как будет работать лига без Вячеслава".

С 1 мая 2009 года Вячеслав Фетисов был президентом армейского клуба, а председателем совета директоров КХЛ – с октября 2008 года. После "звездного уикенда" Фетисов покинет оба поста, передает ИТАР-ТАСС.