Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Шипулин стал вторым в масс-старте

Антон Шипулин

Россиянин Антон Шипулин выиграл серебро в гонке на 15 километров в масс-стартом на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют старты Кубка мира.

Антон Шипулин отлично провел гонку, промахнувшись на стрельбище только один раз. В нужный момент россиянин сумел выйти в лидирующую группу после последнего огневого рубежа, и не упустил своего шанса на медаль. Шипулин даже мог обойти в самый последний момент и немца Андреса Бирнбахера, но тот в итоге оказался первым на финише с результатом 38.45.7. Шипулин отстал от Бирнбахера 0,1 секунды. Третьим в масс-старте стал француз Мартен Фуркад.

Результаты остальных российских биатлонистов: Дмитрий Малышко – 6-й, Евгений Гараничев – 16-й, Евгений Устюгов – 19-й, Андрей Маковеев – 23-й и Алексей Волков – 24-й.

Ранее женская сборная России по биатлону стала бронзовым призером в эстафетной гонке. За нашу команду бежали: Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать в воскресенье 22 января две гонки. Женский масс-старт, начало в 14.50 по московскому времени. Мужская эстафета, в 17.55.