Тема:

Крушение лайнера Concordia 6 лет назад

Расследование катастрофы Costa Concordia: все больше улик против капитана

Пассажиры потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia жалуются на давление со стороны компании-судовладельца: пострадавшим настойчиво предлагают 30-процентную скидку на круизы. Тем временем в Италии продолжается расследование причин катастрофы: в деле появляются все новые улики против капитана.

Пассажиры потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia жалуются на давление со стороны компании-судовладельца. Как пишет британская пресса, пострадавшим по телефону настойчиво предлагают 30-процентную скидку на круизы, в то время как их адвокаты готовят иски о компенсации в сотни тысяч евро каждому пассажиру.

Тем временем в Италии продолжается расследование причин катастрофы: в деле появляются все новые улики против капитана. Опубликован еще один отрывок записи его переговоров с береговой охраной. Франческо Скеттино лично обещал сотрудникам порта покинуть судно последним – но, как известно, обещание не сдержал.

На месте крушения Costa Concordia продолжается поисковая операция, передает телеканал "Россия 24". Погибших, по уточненным данным, 12. Сохраняется опасность утечки топлива – на поверхности акватории представители береговой охраны укрепляют защитные барьеры.