Путин приедет на Форум народов Юга России в Кисловодске

Премьер-министр РФ Владимир Путин 23 января примет участие в проходящем в Кисловодске Форуме народов Юга России. Основными темами Форума станут перспективы развития межнациональных отношений, работа с молодежной средой, борьба с коррупцией, преступностью и терроризмом.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 23 января примет участие в проходящем в Кисловодске Форуме народов Юга России. "Основными темами Форума, как ожидается, станут обсуждение текущего состояния и перспектив развития межнациональных отношений, работа с молодежной средой, вопросы социально-экономического развития регионов ЮФО и СКФО, борьба с коррупцией, преступностью и терроризмом", - сообщили в пресс-службе правительства России.

Первое мероприятие подобного рода - Общественный форум народов Кавказа и Юга России - состоялось в Сочи в марте 2004 года, однако в нынешнем виде Форум проводится впервые. В его работе примут участие более 300 человек - представители 13 субъектов РФ, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В составе каждой делегации - представители крупных региональных общественных объединений, молодежных движений, духовенства, советов старейшин, казачества, организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту, а также работники культуры, образования и науки.

В работе Форума примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства - полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр культуры Александр Авдеев, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, представители других федеральных органов исполнительной власти, а также руководители субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщил ИТАР-ТАСС.